Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-лекции «Родители и дети. Как понять друг друга?»

25.02.2021 – 04.03.2021

Московский институт психоанализа, Еврейский музей и центр толерантности и Группа компаний «Просвещение» запускают цикл онлайн-лекций «Родители и дети. Как понять друг друга?»

Спикеры лекций обсудят со слушателями, верно ли утверждение, что мышление ребенка «не дотягивает» до мышления взрослого. Возможно, мышление ребенка организовано достаточно сложно, и взрослые могут многому научится у своих детей.

Насколько родители успевают вовремя заметить, что их с их ребенком что-то не так, и распознать стресс? Специалист расскажет, на какие особенности в поведении ребенка стоит обратить внимание, чтобы ему помочь.

Семейный психолог обсудит тему ссор в семейных отношениях и расскажет, как экологично выходить из конфликтов.

Участие бесплатное.

РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ:

25 февраля — «Мышление ребенка» — Евгений Крашенинников, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка МГПУ

  • В какой мере мышление взрослого лучше, чем у ребенка? Какие особенности мышления у ребенка являются нормальными и продуктивными, а если сохранились у взрослого, то позволяют прогнозировать невысокую успешность деятельности и проблемы во взаимоотношениях с другими людьми? Взрослые любят говорить о детской непосредственности, раскованности, спонтанности и творчестве. А, может, взрослый человек на самом деле менее способен к творческому восприятию мира, чем ребенок?

1 марта — «Экология ссоры. Как говорить о важном и не ругаться?» — Елизавета Королева, семейный психолог, руководитель центра психологической помощи парам и семьям «Новое решение»

  • Почему ссоры случаются? Можно ли их избежать? Как эффективно мириться после ссор? Слушатели получат конкретные методики и смогут задать вопросы.

4 марта — «Трудности глазами ребенка» — Елена Куфтяк, заведующая кафедрой возрастной и семейной психологии Московского института психоанализа

  • Трудности стали неотъемлемой частью жизни человека, а дети оказываются в этой ситуации наиболее уязвимыми. И не всегда близкие взрослые могут вовремя увидеть внутренние переживания детей, вмешаться и помочь в решении трудностей. Какие трудности волнуют детей? Как они переживают? Что они делают, чтобы справиться? Как разглядеть стресс? Чем помочь?

Время проведения — с 19.00 до 20.30 (по московскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Цикл лекций проходит в рамках онлайн-лектория «Родительский чат» и реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Контакты

e-mail: olga.feklistova@inpsycho.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике