Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-пресс-конференция, посвященная Всемирному дню НКО

24.02.2021

С 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами города и возможность принять в них участие в очном и онлайн-форматах.

Организатором Всемирного дня НКО в столице выступает сеть коворкинг-центров НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

На пресс-конференции участники расскажут:

  • об основных направлениях работы НКО и поддержке их деятельности со стороны города на пресс-конференции — Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы;
  • о подробной программе предстоящих трех дней — Павел Симаков, руководитель сети коворкинг-центров НКО;
  • как москвичи могут присоединиться к деятельности благотворительного фонда «Дари еду» — Игорь Шатунов, президент фонда;
  • в каких экоинициативах москвичи смогут принять участие с 25 по 27 февраля — Михаил Антонов, координатор проекта #РосЭко.

Аккредитация СМИ проводится до 09.00 24 февраля по e-mail: NovikovSS2@mos.ru (в заявке уведомить о желании получить доступ к просмотру трансляции).

В Москве работают свыше 30 тыс. некоммерческих организаций, более 6 тыс. из них – социальной направленности. В помощь социально ориентированным некоммерческим организациям город создал сеть коворкинг-центров НКО — это 11 современных пространств, расположенных в разных округах столицы. Все коворкинг-центры, помимо рабочих помещений, предоставляют единый набор сервисов, которыми безвозмездно пользуются более 1500 организаций ежегодно. НКО могут получить профессиональные консультации по юридическим и бухгалтерским вопросам, пройти профессиональное обучение, а также воспользоваться типографией или услугами фотографа. Еще одна форма поддержки НКО – ежегодный конкурс грантов мэра Москвы. За 18 лет проведения конкурса поддержку получили 2 588 проектов, участниками которых стали 8 млн москвичей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике