Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Открытие Музея рециклинга и экологичного образа жизни

26.02.2021

Команда экоцентра «Сборка» и движения #МосЭко приглашают на открытие Музея рециклинга, в котором представлена экспозиция, обучающая экологичному поведению дома и на работе, не требующего больших затрат времени и средств.

Также посетители смогут ближе познакомятся с экоцентром «Сборка».

Музей рециклинга (от англ. Recycling – вторичная переработка) знакомит посетителей с проблемой образования отходов и загрязнения окружающей среды, а главное — со способами ее решения.

Представленные в музее экспонаты собраны с более 50 предприятий, участвующих в переработке вторсырья: практически полного цикла переработки шести видов пластика, макулатуры, стекла, металлов, в том числе упаковки, одежды, автомобильных покрышек, гаджетов и т.д.

Цель музея — сформировать практические навыки участия в раздельном сборе и переработке отходов в быту, развеять популярные мифы и стереотипы об этой теме («загрузят в одну машину», «в России нет переработки!», «Нужно 5 ведер в каждый угол?»).

В программе открытия — экскурсия по экоцентру и музею, настольные игры на экологическую тематику, просветительские лекции и мастер-классы. 

Также в экоцентре действует прием 40 видов вторсырья (посетители мероприятия могут принести и сдать макулатуру, пластики, батарейки, одежду и другие отходы) и магазин товаров для экологичного быта.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25, Музей рециклинга и экологичного образа жизни (проезд до ст.м. «Сокол»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ecologymos@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике