Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Интенсивная программа для молодых людей с особенностями здоровья и развития

20.02.2021 – 01.03.2021

С 20 февраля по 1 марта в Калужской области на территории культурного парка «Этномир» пройдет выездная интенсивная программа АНО «Дом удивительных людей 77» для молодых людей с особенностями здоровья и развития от 16 до 32 лет.

Участников выездного интенсива будет сопровождать команда специалистов: психологов, арт-терапевтов, тьюторов и волонтеров (всего более 30 человек). 

Суть интенсивной программы в том, что студенты (так в проекте «Московский дом удивительных людей» называют людей с ограниченными возможностями), которые никогда не уезжали от родителей и не жили одни, смогли бы попробовать себя в так называемом сопровождаемом проживании вместе с тьюторами и специалистами, расширили свой социальный опыт, приобрели новые навыки, получили психологическую поддержку и смогли пообщаться с такими же, как они, понять принципы обычного живого общения.

В программе — индивидуальные и групповые занятия в гончарной мастерской, с музыкальным и танцедвигательным терапевтами, по арт-декору, различные игры, работа над квизом, прогулки по парку «Этномир» и др.

В команду специалистов интенсива вошли волонтеры-тьюторы из двух учебных заведений Москвы: Московского городского педагогического университета и Московского социально-педагогического института.

Проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

в Калужской области, на территории культурного парка «Этномир», в отеле «Непал» с

Адрес проведения

Боровский район, деревня Петрово, культурный парк «Этномир», отель «Непал»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-977-911-64-77, 8-963-602-90-32 (пресс-служба Московского дома удивительных людей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике