Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-семинар «Практические аспекты повышения доказанности практик работы с приемными семьями»

19.02.2021
Начало: 09:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

Кто работает с приемными семьями и заинтересован в развитии практик мониторинга и оценки, узнают участники онлайн-встречи.

Семинар является продолжением практической работы тематической группы «Мониторинг и оценка при реализации практик работы с приемными семьями». Организатор — АНО «Эволюция и филантропия».

В первой части семинара будет представлен опыт самых разных организаций  по повышению уровня доказанности практик поддержки приемных семей, по построению системы мониторинга и оценки (МиО) для улучшения качества услуг и развития самих организаций.

Во второй части мероприятия организаторы предлагает поговорить о том, какие уже есть и могут быть решения и совместные усилия, чтобы преодолевать барьеры при развитии практик МиО в организациях, работающих с замещающими семьями.

В рамках семинара свои кейсы и опыт представят:

«Какой путь мы прошли к доказательности нашей практики “Мы вместе”» — Татьяна Прокаева, заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района

«Опыт описания практики «Школа приемных родителей» для конкурса Реестр (банк) доказательных практик, ценность этого опыта и его практическое применение» — Мария Щеглова, руководитель Центра семейной адаптации Благотворительного фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Дети ждут»

«Опыт проведения оценки в программе помощи замещающим семьям в рамках развития МиО в организации» — Наталья Андреева, координатор программ АНО «Родительский центр “Подсолнух”»

«Осознание необходимости использования мониторинга и оценки в работе. Начальный этап ввода системы МиО в работу, сложности, проблем. Включение сотрудников в работу, попытки выравнивания общего информационного поля в фонде в области МиО» — Светлана Строганова, руководитель Клуба приемных семей Благотворительного  фонда «Арифметика добра»

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться до 17 февраля.

Контакты

e-mail: info@ep.org.ru (АНО «Эволюция и филантропия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике