Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как заставить чиновников ухаживать за зелеными насаждениями правильно»

17.02.2021
Начало: 18:30·Онлайн·Город, Окружающая среда

В городах происходит много нарушений правил ухода за зелеными насаждениями, вредных для городской природы: во время варварских покосов газонов, неквалифицированной обрезки деревьев и кустарников, необоснованной аварийной рубки и т.д.

Участники вебинара узнают, с какими проблемами приходится сталкиваться в попытках добиться от городских чиновников, чтобы те правильно и экологично содержали зеленые насаждения и как эти проблемы можно преодолевать. Ведь хорошее состояние зеленых насаждений — один из важнейших показателей здоровья городской среды и ее качества, а значит и качества жизни горожан.

Председатель совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов расскажет, что надо делать, если за зелеными насаждениями в вашем населенном пункте ухаживают неквалифицированно, не соблюдают установленные нормы, наносят ущерб зеленым зонам и их санитарно-экологическим функциям.

Со своей командой Асхат добился системных изменений в законодательстве и практиках обращения с зелеными насаждениями в Нижнем Новгороде — на вебинаре он поделится этим опытом.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 18.30 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: envirights@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике