Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки работ победителей конкурса социальных плакатов «Вместе против коронавируса»

09.02.2021

Что необходимо сделать, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции?

Юным авторам было предложено самостоятельно ответить на этот вопрос, создав изобразительные произведения (рисунки и плакаты) на темы: личная гигиена, здоровый образ жизни (спорт, отказ от вредных привычек), санитарные правила в повседневной жизни, соблюдение временных ограничений – сохранение собственной жизни, мы вместе (добровольческая деятельность, помощь одиноким и пожилым людям), спасибо врачам.

Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами. Также на основе отобранных 12 работ дизайнеры создадут комплект социальных плакатов, пропагандирующих соблюдение норм и правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, Общественная палата Самарской области, Областное родительское собрание при Министерстве образования и науки Самарской области.

Конкурс и итоговая выставка работ-победителей в Самарском областном художественном музее стали мотивирующим фактором для развития совместного семейного творчества, имеющего особое значение в период ограничений, связанных с пандемией.

Адрес проведения

ул. Куйбышева, д. 92, Самарский областной художественный музей

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике