Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «От замысла до результата: как создать школьную летопись»

20.01.2021

Web-школа РООИ «Перспектива» начинает 2021 год с бесплатного вебинара по инклюзивному образованию «Пишем коллективную книгу: как включить в проект «Всероссийская школьная летопись» детей с особыми образовательными потребностями».

Вебинар будет полезен учителям и классным руководителям инклюзивных школ.

Участники узнают об опыте совместного создания детьми с особыми образовательными потребностями собственной книги, о проекте «Всероссийская школьная летопись» — в чем его ценность для детей с особыми образовательными потребностями и без.

В программе:

  • Образовательный проект «Всероссийская школьная летопись»: цели, задачи и результаты в фокусе трендов современного образования.
  • Организация коллективного продуктивного творчества и вовлечение обучающихся с особыми образовательными потребностями в процесс создания коллективной книги.
  • Уникальные сервисы, инструменты, алгоритмы и методики для работы участников проекта над созданием своей книги.

Эксперты:

  • Ольга Федоскина, руководитель методического отдела ООО «Школьная летопись» (издательство), автор учебных и методических пособий
  • Елена Головинская, председатель СРООИ «Интеллект» (Самара), созданной для поддержки интересов людей с ментальной инвалидностью, эксперт в сфере инклюзивного образования, руководитель проекта «Сопровождаемое взросление: ресурсный центр по формированию цифровой грамотности подростков с ментальной инвалидностью», автор учебно-методического комплекта для учащихся с интеллектуальными нарушениями «Технологии. Профильный труд. Подготовка младшего обслуживающего персонала»

Ведущая — Лидия Холодкова, менеджер отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива».

Вебинар сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык.

Начало в 13.30 (по московскому времени).

Для получения ссылки на онлайн-встречу необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» (Фонд президентских грантов).

Контакты

e-mail: webinar@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике