Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Тренинговая сессия для НКО «Стратегия»

25.01.2021 – 29.01.2021

Холдинг «Сибирский центр» приглашает представителей ресурсных центров НКО и иных инфраструктурных организаций России на новую тренинговую программу.

Тренинговая программа объединяет два проекта: «Ступени эффективности» (ИнА-Центр, https://scisc.ru/work/stupeni-effektivnosti-vnedrenie-ierarhicheskih-sistem-otsenki-i-monitoringa/)
и «Школа ресурсных центров» (СЦПОИ, https://scisc.ru/work/resursnye-tsentry-dlya-nko-uroki-i-preemstvennost/).

Программа состоит из нескольких сессий.

Первая тренинговая сессия «Стратегия» (25-26 января) является вводной и обязательной для всех участников программы. На сессии планируется обсудить подходы к выработке стратегии организации и то, как она реализуется через проекты организации; рассмотреть связь стратегии и оценки и сформировать цельный взгляд на деятельность организации.

Сессия длится два дня, но вы можете выбрать очный или дистанционный (через Zoom) формат.

После первой сессии можно выбрать любой вариант:

  • Пройти весной и летом еще два тренинговых сессии (очно в Новосибирске и в Москве) и выполнить два практических задания при поддержке экспертов в рамках проекта «Ступени эффективности». В результате к осени 2021 года участники смогут разработать реальные системы оценки и мониторинга, которые объединят воедино проекты организаций и свяжут их с миссией. Приоритет будет у инфраструктурных НКО из городов, где менее 500 тыс. жителей.
  • Пройти зимний тренинг «Школа ресурсных центров» (28-29 января) очно в Новосибирске сразу после первой сессии «Стратегия» и летний тренинг в рамках проекта «Ресурсные центры для НКО: уроки и преемственность», а также самостоятельно выполнить задание по отработке полученных навыков и знаний. Этот маршрут рекомендуется сотрудникам ресурсных центров из регионов Сибири и Дальнего Востока, особенно тем, кто недавно начал работу и столкнулся с трудностями роста в качестве руководителя.
  • Пройти оба тренинга.

Участие в мероприятиях бесплатное.

Проекты реализуются при с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: ireshta@scisc.ru, imakeeva@scisc.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике