Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс по изготовлению рождественского фонаря

03.01.2021
Начало: 20:00·Онлайн·Культура и просвещение

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина подготовил мастер-класс по изготовлению рождественского фонаря по эскизам Валерия Доррера к балету «Щелкунчик».

«Щелкунчик» – балет Петра Чайковского по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Начинается он с пролога: в канун Рождества, в красивом доме доктора Штальбаума, собираются гости. Сам хозяин и его жена с детьми — Мари и Францем, приветливо встречают пришедших на праздник. За взрослыми на цыпочках следуют девочки с куклами и маршируют мальчики с саблями.

На эскизе Валерия Доррера как раз изображена зимняя улица, на которой все будто застыло в ожидании праздника, только снег медленно опускается на крыши домов.

Вдохновляясь этой работой художника, дети вместе с родителями научатся самостоятельно изготовлять волшебный фонарь, который будет напоминать о новогодних праздниках круглый год. Ведь мало что способно создать атмосферу новогоднего чуда так, как рождественские фонари, особенно, если за основу взят эскиз к сказочному балету «Щелкунчик».

Присоединиться к мастер-классу могут все желающие здесь.

Контакты

телефон: (499) 484-77-77 (Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике