Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Документальный фильм о хирурге-онкологе Андрее Павленко

05.01.2021

В первую годовщину смерти петербургского хирурга-онколога Андрея Павленко выйдет документальный фильм «Жизнь человека. Последнее интервью».

Андрей Павленко, хирург-онколог, председатель совета благотворительной организации Cancer Fund, заместитель директора по онкологии Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова (Санкт-Петербург), весной 2018 года узнал о том, что у него рак желудка III стадии и решил рассказать о своей борьбе с болезнью публично. Вместе с порталом «Такие дела» был запущен медиапроект «Жизнь человека» о том, как принять диагноз и бороться с онкологическими заболеваниями, что нужно делать и где искать помощь — своего рода путеводитель для пациента. Интервью, используемое в фильме, — последнее для Павленко. Он дал его в ноябре 2019 года. Скончался Андрей Павленко 5 января 2020 года.

Фильм «Жизнь человека. Последнее интервью» является финальной точкой документальной части проекта «Жизнь человека», который в течение трех лет создавался командой «Таких дел». Также это «своеобразное завещание Павленко — послание всем, кто следил за его судьбой, онкологическим пациентам, из родственникам и врачам.

Режиссером фильма выступил руководитель проекта Сергей Карпов, продюсером — учредитель фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский.

Документальный фильм «Жизнь человека. Последнее интервью» 5 января 2021 года в онлайн-кинотеатрах more.tv, Кинопоиск HD и мультимедийном сервисе Okko.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике