Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Премьера инклюзивного спектакля «Возможность тождества»

17.12.2020

Интегрированный театр «Круг II» приглашает на премьеру перформативного документального спектакля «Возможность тождества».

В спектакле участвуют два профессиональных актера: один из которых имеет психофизические особенности. Эти два человека — как два разных мира, которые раньше не пересекались и теперь пытаются найти точки соприкосновения. Смогут ли они понять друг друга? И возможен ли такой мир, в котором каждый из них будет жить, зная о существовании другого?

Актеры играют, смеются, танцуют и делятся историями из своей жизни. Выясняется, что в их душевном мире больше схожего, чем различного. А искусство помогает им сблизиться еще больше.

Зрителей приглашают стать соавторами спектакля. Они смогут выбирать, в каких обстоятельствах окажутся в следующий момент герои на сцене, потому каждый показ отличается от предыдущего.

Автор идеи и режиссер — Андрей Афонин.

Спектакль создан при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, компании Porsche, Rotary Club Moskau Humboldt.

Приобрести билеты можно здесь.

Интегрированный театр «Круг II» создан в 1997 году при Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг». В 2013 году студия стала подразделением Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» как интегрированный театр-студия «Круг II».

Участники студии — подростки, молодые люди и взрослые, как с особенностями развития (интеллектуальная недостаточность, психические заболевания, соматические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, генетические заболевания, нарушение слуха), так и без таковых. Занимаясь в студии, они создают социальную и культурную среду, в которой для каждого есть место, есть возможность личностного роста и где каждый может внести свой вклад в общий процесс творчества.

Адрес проведения

ул. Новослободская, д. 23, Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда (проезд до ст.м. «Менделеевская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: studio2kroog@gmail.com (интегрированный театр «Круг II»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике