Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинары в поддержку самозанятых людей

17.12.2020 – 25.12.2020
Начало: 16:00·Онлайн·Образование

Московский центр занятости «Моя карьера» проводят обучающие онлайн-встречи по правовым и финансовым аспектам статуса самозанятого и выбору удачной идеи для бизнеса.

Эксперты поделятся с участниками знаниями, необходимыми для успешного открытия собственного дела, расскажут о перспективах его развития и новых возможностях.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ТЕМЫ ВЕБИНАРОВ:

17 декабря, 16.00 — «От найма до своего дела»

В ходе онлайн-мероприятия речь пойдет об ошибках, которые чаще всего допускают люди при построении бизнеса. Слушатели получат практические советы, как преодолеть трудности и сделать старт быстрым и успешным.

18 декабря, 16.00 — «Трудовой договор или договор ГПХ»

Занятие посвящено отличиям трудового договора от договора гражданско-правового характера. Участники узнают, при каких условиях можно добиться переквалификации гражданско-правового договора в трудовой.

23 декабря, 10.00 — «Идеи для самозанятости»

На занятии слушателям помогут определить перспективные направления работы на основе их опыта, интересов и увлечений, а также сориентироваться в составлении стратегии.

23 декабря, 14.00 — «Авторское право»

На вебинаре расскажут, что такое интеллектуальная собственность, как оформить авторские смежные права и что нужно сделать, чтобы защитить свое творчество. Участники узнают, в каких случаях не нужно получать согласие правообладателя, а также о сроках действия авторских прав.

24 декабря, 10.00 — «Создание сайта для самозанятого»

Занятие поможет тем, кто уже определился с идеей и готов в ближайшее время начать бизнес. Эксперты центра поделятся практическими советами и посоветуют инструменты для создания сайта.

25 декабря, 10.00 — «Самозанятость: как найти вдохновение для реализации своего потенциала»

Для реализации своих целей любому человеку нужна мотивация и энергия. А для этого он должен находиться в ресурсном состоянии. Слушатели вебинара узнают, что это такое и как его поддерживать. С помощью практических упражнений они научатся определять уровень своего состояния.

25 декабря, 14.00 — «Основы самозанятости»

На онлайн-занятии расскажут, как оформить самозанятость, какие ограничения для работы устанавливает закон и как пользоваться приложением «Мой налог». Участникам также объяснят, при каких условиях формируется страховой стаж для будущей пенсии, какие бывают налоговые ставки и страховые взносы.

Все мероприятия проводятся бесплатно.

Контакты

телефон: (495) 870-44-44, e-mail: nko@mycareer.moscow

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике