Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Волонтерская суббота благотворительного фонда «Круг»

12.12.2020

У творческого объединения «Круг» есть традиция: по субботам в гончарной мастерской собираются друзья и единомышленники на волонтерские субботы.

На волонтерскую субботу может прийти любой желающий, взять с собой друзей или привести всю семью. В этот день специалисты рассказывают о деятельности фонда, угощают чаем и сладостями, а также приглашают поработать в мастерской вместе с подопечными фонда. Среди благополучателей творческого объединения — слепые, глухие, спепоглухие люди, а также лица с различными видами психических и интеллектуальных нарушений, в том числе проживающие в психоневрологических интернатах.

Им может требоваться разная помощь – это может быть как работа с глиной, шлифовка готовых изделий, роспись тарелочек, так и генеральная уборка в мастерской.

В мастерской подопечные фонда, которым сложно найти работу на открытом рынке труда, овладевают навыками, общаются и социализируются. С учетом возможностей каждого человека ему подбирают особый вид работы. В этом смысле мастерская не работает идеально, как фабрика, а заказы могут поступать очень неравномерно. Поэтому бывает сложно планировать нагрузку и выполнять заказы вовремя.

По волонтерским субботам мастерская работает в формате открытых дверей – любой может прийти посмотреть изделия гончарной мастерской и приобрести их.

Мероприятие проходит при поддержке коворкинг-центра НКО в ЮЗАО.

Адрес проведения

ул. Новодмитровская, д. 5а, стр. 2, творческое объединение «Круг» (проезд до ст.м. «Дмитровская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 640-32-40, е-mail: info@tokrug.ru (Благотворительный фонд «Творческое объединение «Круг»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике