Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Финал конкурса «Активный город. Соцпредприниматели»

15.12.2020

Восемь социально-предпринимательских проектов поборются в финале конкурса за гранты.

Конкурс «Активный город. Соцпредприниматели» проводит благотворительный фонд «Добрый город Петербург» при поддержке ООО «Дж.Т.И. Россия» в целях развития социально-предпринимательских проектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В финал конкурса “Активный город” прошли яркие социально-предпринимательские проекты. Участники помогают сохранять культурное наследие и развивать локальный туризм, сохранять качество окружающей среды, поддерживают трудоустройство людей с инвалидностью, и повышают качество жизни старшего поколения.

15 декабря организаторы приглашают познакомиться с предпринимателями из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые сохранили свое важное для общества дело, несмотря на все ограничения. Каждый финалист расскажет о себе в коротком трехминутном питче.

У зрителей будет возможность познакомиться с проектами:

ООО «Центр Работа i» — помогает выпускникам детских домов и молодым людям с ограниченными возможностями найти работу в крупных компаниях

Интерактивные путеводители «Все включены» — для людей на колясках и без от объединения проектов из Ассоциации социальных предпринимателей СПб: благотворительного магазина «Легко-легко», турфирма для инвалидов-колясочников «Либерти», курсы иностранного языка для людей с ОВЗ «Языки без границ»

«Голос и ритм» — помогает женщинам с онкодиагнозом с помощью творческих практик

Модельное агентство и школа Golden Age — для людей старше 50

All good eco-friendly agency — помогает внедрять экопрактики в офисы, производства

Кейтеринг «Еда спасет мир» — делают кофе-брейки, фуршеты и банкеты, сохраняя ресурсы планеты

«Живой музей» — интерактивные экскурсии, обучение традиционным ремеслам, сохранение культуры и традиции Тосненского района Ленинградкой области

Тур «ОсьминоГОу» — от музея «Деревня Псоедь» в Лужском районе Ленинградкой области

По итогам питч-сессии экспертное жюри объявит победителей, которые получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.

ПРисоединитьсяк трансляции и проголосовать за понравившегося финалиста можно в группе Центра развития некоммерческих организаций в «ВКонтакте».

Фонд «Добрый город Петербург» вместе с Клубом социальных предпринимателей Центра РНО с 2015 года поддерживает социально-предпринимательские инициативы жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятие проходит в рамках​ проекта «Новая благотворительность»​, поддержанного Благотворительным фондом развития филантропии «КАФ». В январе и феврале 2021 года стартует серия тематических митапов для коллабораций и поиска практических решений социальных проблем Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Контакты

телефон: +7-921-894-02-42, e-mail: a.selezneva@crno.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике