Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль некоммерческих организаций и гражданских инициатив «Сила вместе»

12.12.2020
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор

Участниками фестиваля станут 18 СО НКО Псковской области.

Зрителей ждут творческие мастер-классы для детей и взрослых от службы помощи «Белый цветок» и регионального отделения фонда «Старость в радость», спортивные занятия от Клуба северной ходьбы «Палки». Рецептами сохранения здоровья в любом возрасте поделится Псковская школа сердечной достаточности. Также пройдут познавательные лекции по астрономии от досугового центра «Юный техник» и по использованию смартфонов для старшего поколения. Детский фонд и Клуб семьи и добрососедства «Вместе!» организуют мероприятия по семейной психологии.

Также гостей ждут бесплатные консультации от Псковского областного совета профсоюзов и регионального отделения Ассоциации юристов России, бесплатные очные консультации учителя-логопеда и дефектолога — от детского центра развития «Вообразилия», бесплатные консультации с психологом по скайпу — от общественной организации «Дорога жизни», фотосессия волонтеров с животными приюта «Лесоплика» и др.

Прямая трансляция фестиваля в течение дня будет проходить на YouTube-канале Центра устойчивого развития Псковской области.

Во время прямого эфира организации будут говорить о благотворительности в России, в том числе в условиях пандемии.

Также в программе — онлайн-концерт и добрый квест.

Каждая организация в день фестиваля опубликует на своих интернет-ресурсах задание, выполнив которое можно стать благотворителем и поддержать псковские НКО.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь или в социальной сети «ВКонтакте».

Фестиваль «Сила вместе» проводит Благотворительный фонд «Добрый город» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов и направленного на развитие гражданского общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике