Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Книжный клуб «Благосферы»: встреча о новой этике в благотворительности

11.12.2020

Центр «Благосфера» приглашает на очередную встречу книжного клуба, посвященную обсуждению книги «Так вышло. 29 вопросов новой этики и морали», созданной по материалам одноименного подкаста Андрея Бабицкого и Екатерины Кронгауз.

Информационное пространство обрушивает на нас каждый день поток новостей о том, что еще вчера мы не могли себе представить или о чем было не принято говорить вслух. Благодаря социальным сетям мы можем выразить свое отношение к этим новостям, но при этом должны корректировать свой словарь в соответствии с нормами новой этики, чтобы не задеть чьи-то чувства. Мы публично обсуждаем сложные темы, связанные со своей семьей и близкими людьми. Мы знаем о проблемах людей, живущих в закрытых социумах, о которых прежде не имели никакого представления или не задумывались.

Стали ли мы от этого отзывчивее и милосерднее, стыдно ли сейчас не помогать другим?

Об этом и многом другом организаторы предлагают поговорить на очередной встрече клуба.

Среди гостей:

Андрей Бабицкий – научный журналист, экс-главный редактор проекта «ПостНаука», автор подкаста Arzamas «Откуда деньги?» и подкаста и книги «Так вышло»

Юлия Островская – эксперт Центра социально-трудовых прав, научный сотрудник Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, председатель Ассоциации «Юристы за трудовые права»

Максим Малышев – координатор по социальной работе Фонда содействия защите защите и социальной справедливости имени Андрея Рылькова

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике