Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конкурс красоты среди женщин с инвалидностью «Мисс Независимость-2020»

11.12.2020
Начало: 18:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Конкурс «Миcc Независимость» призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью и вносит заметный вклад в изменения стереотипов о людях с инвалидностью, сложившихся в обществе.

11 декабря в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоится X конкурс красоты среди женщин, ежедневно пользующихся инвалидными колясками, «Мисс Независимость-2020».

Его участницами станут десять девушек — победительниц конкурсов прошлых лет в различных номинациях. Отстаивать свой титул будет и победительница конкурса 2018 года Алина Швецова.

В программе — музыкальное и танцевальное выступления девушек, а также их творческий номер. Кавалерами девушек станут артисты балета «Тодес» Аллы Духовой. За сценарий и постановку шоу отвечает Лина Арифулина, продюсер «Фабрики звезд» на Первом канале. Хореографией участниц занимается балетмейстер-педагог, доцент РГУ имени А.Н. Косыгина Елена Бутылкина и РООИ «Дуэт» под руководством чемпионки мира по танцам на колясках Ирины Гордеевой.

Главный организатор конкурса – Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша». Мероприятие проводится при поддержке столичного правительства и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса конкурс пройдет без зрителей (присутствовать будут члены жюри и журналисты), прямую трансляцию можно увидеть на YouTube-канале общества «Катюша».

Пресс-подход — в 17.30. Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Академика Виноградова, владение 4Б, Центр спорта и образования «Самбо-70»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон:+7-926-469-36-75

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике