Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская конференция проекта «Академия редких болезней: от А до Я»

11.12.2020
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье

В рамках конференции российские и зарубежные эксперты обсудят актуальные вопросы лечения и диагностики редких заболеваний.

Одним из важных факторов, влияющих на эффективность лечения редких болезней, является их ранняя диагностика. Программы массового и селективного скрининга требуют расширения в связи с развитием новых технологий тестирования и появлением современных методов лечения. При этом точный диагноз важен для начала патогенетической терапии и медико-генетического консультирования семьи.

Проект «Академия редких болезней: от А до Я» — это открытая дискуссионная площадка для экспертного обсуждения актуальных вопросов диагностики и лечения редких заболеваний и общий справочно-информационный центр с открытым доступом и расширенным функционалом.

Дискуссии будут организованы на двух онлайн-секциях «Проблемы скрининга на редкие болезни в Российской Федерации», «Новое в диагностике и лечении редких заболеваний».

Онлайн-площадка предполагает организацию «живого» эфира и неограниченное подключение слушателей. Каждый желающий сможет задать вопрос как заранее, так непосредственно во время трансляции.

Организаторы — Автономная некоммерческая организация по развитию научно-исследовательской деятельности «Социально-практический центр» и Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний».

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию можно здесь.

Контакты

e-mail: vooz@bk.ru (Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике