Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Город для каждого. Благополучие, здоровье, устойчивость»

10.12.2020
Начало: 10:00·Онлайн·Город

Онлайн-мероприятие соберет ведущих представителей международного экспертного сообщества, чтобы обсудить возможные пути, как сделать город благополучным, здоровым и устойчивым.

Мероприятия деловой программы конференции будут представлены в рамках трех тематических треков:

«УСТОЙЧИВЫЙ ГОРОД»

В ходе трека планируется рассмотреть внедрение Целей устойчивого развития (ЦУР) в управленческие модели города как часть повышения устойчивости городов, а также успешные городские практики, соответствующие ЦУР. В настоящий момент, именно города являются драйверами внедрения и достижения целевого устойчивого развития. Несмотря на сложность в координации развития больших урбанизированных территорий, именно в городах возможно наиболее эффективное использование ресурсов и снижение экологической нагрузки, повышение качества социальной и другой инфраструктуры.

«ЗДОРОВЫЙ ГОРОД»

В рамках этого трека планируется обсудить основные вызовы здоровью городского населения, а также лучшие практики и важнейшие инициативы в области Urban Health со всего мира. Подход Urban Health исследует вопросы взаимосвязи здоровья и городской среды, а также разрабатывает принципы управления и практические инструменты городского развития, ориентированного на здоровье горожан.

«БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ГОРОД»

Трек посвящен эволюционно–новому подходу в городском планировании, человекоцентричности и ориентированности на горожанина как главного «клиента» города.

Запланированы пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, интервью, презентации, международные диалоги.

Присоединиться к трансляции можно онлайн из любой точки мира.

Организатор — Moscow Urban Forum, международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года и объединяет представителей городских администраций России и мира, финансовых компаний, медиа, инвесторов, технологические стартапы, архитекторов, градостроителей, девелоперов и горожан.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

e-mail: welcome@mosurbanforum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике