Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный аукцион в поддержку фонда «Антон тут рядом»

04.12.2020

Картины, написанные футболистами «Зенита» в стенах Государственного Эрмитажа, продадут на благотворительном аукционе «Синий квадрат». Все собранные средства будут направлены в поддержку Фонда поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Вариации на тему «Черного квадрата» Казимира Малевич футболисты «Зенита» создали в июле 2019 года. Среди лотов аукциона — картины главного тренера «Зенита» Сергея Семака, футболистов Михаила Кержакова, Сердара Азмуна, Дриусси, Магомеда Оздоева, Александра Ерохина, Дугласа Сантоса, Далера Кузяева, Игоря Смольникова. Авторы представят свои картины и расскажут о них подробнее.

Также на аукционе будут представлены произведения современного искусства Кирилла Котешова, Влада Кулькова, Юлии Беломлинской, Мани Алексеевой, актрисы и режиссера Ринаты Литвиновой, художника и фотографа Юрия Молодковца и др., предоставленные московским Музеем современного искусства и лично авторами.

Ведущий — друг фонда, художник и фотограф Юрий Молодковец.

Для гостей выступит оркестр «Антон тут рядом», музыкантами которого являются взрослые люди с расстройствами аутистического спектра. Все вырученные средства пойдут на развитие детского проекта фонда и открытие в Петербурге инклюзивного детского центра.

Адрес проведения

набережная Крюкова канала, д. 12, открытая киностудия «Лендок»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике