Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Уважение прав человека как индикатор корпоративной ответственности»

03.12.2020

Конференция посвящена 70-летию Международного дня прав человека и 75-летию ООН.

Вопросы для обсуждения:

  • Тенденции, проблемы, перспективы, ожидания заинтересованных сторон (государства, общества и пр.) в отношении бизнеса и прав человека.
  • Уважение и продвижение прав человека в контексте достижения ЦУР ООН.
  • Корпоративный опыт российского и международного бизнеса, обсуждение вызовов и стандартов деятельности по наиболее актуальным аспектам прав человека с фокусом на темы: экономические, социальные и культурные права в том числе разнообразие, уязвимые группы, цепочки поставок и др.
  • Предотвращение связанных с бизнесом нарушений прав человека и снижение рисков.
  • Бизнес в условиях вызовов сложной экономической и эпидемиологической ситуации (COVID-19 и др.) в отношении прав человека и перспектив последующих изменений.
  • Международная практика и опыт компаний. Формирование позиции по дальнейшему продвижению темы прав человека в контексте предпринимательской деятельности.

Модераторы:

Давид Якобашвили — вице-президент РСПП, член бюро правления РСПП, председатель Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию, президент ООО «Орион Наследие»

Елена Феоктистова — заместитель председателя Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию, заместитель председателя Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора ООН», управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП

Организаторы — Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию совместно с национальной сетью Глобального договора ООН и в партнерстве с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в Российской Федерации и при поддержке компании «Сахалин Энерджи».

Мероприятие пройдет на платформе Zoom.

Начало в 15.00 (по московскому времени).

С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (495) 663-04-04 (доб. 1126), е-mail: KopylovaGA@rspp.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике