Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль инклюзивных онлайн-событий «Дружелюбная библиотека»

03.12.2020 – 04.12.2020

Российская государственная библиотека для молодежи представляет фестиваль инклюзивных онлайн-событий «Дружелюбная библиотека», посвященный Международному дню инвалидов.

В пространстве «Дружелюбной библиотеки» люди с инвалидностью выступают в роли лекторов, экспертов и ведущих. Они смогут поделиться своими знаниями и навыками, обратиться к публике.

Мотивационную и просветительскую программу фестиваля составляют лекции, мастер-классы и тематические занятия интерактивного формата.

Участникам «Дружелюбной библиотеки» расскажут реальные истории успешных людей с инвалидностью, обучат правилам этикета и общения в инклюзивном обществе, помогут определиться с профессией и увлечениями, развить лидерские качества и полезные навыки, познакомят с новыми технологиями на рынке протезов, а также научат разговаривать на языке жестов и петь руками песни Виктора Цоя.

Фестиваль станет платформой, объединяющей молодых людей с инвалидностью, экспертов инклюзивного сообщества, волонтеров и сотрудников НКО, работников специальных образовательных учреждений и организаций.

С программой онлайн-мероприятий можно ознакомиться здесь.

Партнерами проекта выступили РООИ «Перспектива», инклюзивный кинотеатральный проект «ВзаимоДействие», социальный проект «Жест», арт-пространство «Территория добра», Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance, проект «Культура.inc» Еврейского музея и центра толерантности.

Контакты

телефон: (499) 922-66-77 (Российская государственная библиотека для молодежи)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике