Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийский онлайн-форум «Самозанятые»

04.12.2020

Корпорация «Синергия» при поддержке «Мой бизнес» проводит первый всероссийский форум для самозанятых граждан. 

Форум соберет представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов в области бизнеса, налогов, юриспруденции, которые помогут участникам разобраться в правовых и финансовых аспектах нового налогового статуса.

С 1 июля 2020 года все регионы России получили возможность вводить специальный налоговый режим для самозанятых граждан – налог на профессиональный доход (НПД). С начала 2019 года эксперимент реализовывался и был признан успешным в четырех пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане. Сейчас стать самозанятым можно во всей стране.

На форуме расскажут о плюсах специального налогового режима, об особенностях, о господдержке для самозанятых в центрах «Мой бизнес», о существующих обучающих программах, льготной финансовой поддержке и др.

Мероприятие пройдет одновременно на двух виртуальных сценах. На первой — участникам расскажут об основах самозанятости: как зарегистрироваться; какими налогами самозанятые облагаются; какой правовой статус имеют; на какие преимущества и меры поддержки могут рассчитывать. Отдельно будут представлены лучшие практики регионов, успешно работающих с самозанятыми. Личным опытом поделятся самозанятые, задействованные в сфере индустрии красоты, кулинарии, представители творческих профессий, хендмейд-мастера и фрилансеры.

На второй сцене спикеры расскажут о бизнес-инструментах: как превратить свое дело в работающий бизнес; какие новые возможности предусмотрены для самозанятых; как упаковать свою идею; как использовать PR и digital-сервисы.

Форум будет интересен и тем, кто уже является самозанятым, и тем, кто только планирует обрести этот статус.

Трансляция пройдет на цифровой платформе Synergy.Online и будет доступна во всех регионах страны.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

телефон: (495) 787-87-67

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике