Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

«Музей для всех!»: дискуссия «Язык жестов и жестовый язык»

03.12.2020

«Язык жестов» и «жестовый язык» – нет словосочетаний, которые чаще бы путали друг с другом. Почему же путать их некорректно?

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приглашает на дискуссию «Язык жестов и жестовый язык». Специалисты по невербальной коммуникации и носители жестового языка помогут понять, как невербальная коммуникация читается в позах классических статуй из собрания музея, как отражаются эмоции в языке жестов и жестовом языке.

Спикеры:

  • Ирина Голованова, специалист по невербальной коммуникации, основатель The Body Language Academy (Португалия)
  • Алина Лупоокова, диктор жестового языка, помощник директора Театра мимики и жеста

Модератор — Евгения Киселёва, куратор проекта «Доступный музей».

На встречу приглашаются носители жестового языка, переводчики, а также все, кто интересуется невербальной коммуникацией.

Мероприятие сопровождается переводом на русский жестовый язык.

Дискуссия пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Дискуссия организована в рамках III Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!»-2020», в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Акция реализуют в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российский комитет Международного совета музеев и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» совместно с порталом «Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, и при содействии музеев и некоммерческих организаций – партнеров проекта.

Контакты

телефон: +7-985-863-39-84, e-mail: inclusion@arts-museum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике