Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

#ЩедрыйВторник: онлайн-акция «Добрая зарядка»

01.12.2020 – 21.12.2020

1 декабря в России пройдет международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник.В этот день Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» запускает благотворительную онлайн-акцию «Добрая зарядка».

Участники акции за пожертвование в фонд получат 21-дневный доступ к онлайн-фитнес-порталу, на котором каждый день проходит утренняя разминка. Помимо зарядки для  участников открыт доступ ко всем занятиям онлайн фитнес клуба – это пять и более тренировок ежедневно.

В ситуации, связанной с угрозой распространения коронавируса и вынужденной самоизоляцией, многим не хватает физической активности. Неподвижный образ жизни уменьшает работоспособность и увеличивает вероятность возникновения различных заболеваний. Благотворительный фонд «Найди семью» предлагает ежедневно заниматься спортом, не подвергая себя и своих близких опасности, и при этом помогая детям-сиротам и семьям с приемным детьми.

Средства, собранные в результате акции «Добрая открытка», будут направлены на помощь Алене — подопечной̆ фонда «Найди семью».
Алена родилась с неизлечимым заболеванием, из-за которого она ограничена в движениях, но которое не сказывается на умственных способностях. Тем не менее, долгие годы она прожила в психоневрологическом интернате, где ни о каком образовании не могло быть и речи. Но случилось чудо: когда Алене было 16 лет, у нее появилась любящая семья, которая взяла на себя заботу о девочке. Теперь, чтобы она научилась нормально читать и считать и  смогла хотя бы частично наверстать упущенное, ей нужна долгая работа с опытным нейропедагогом. Годовой курс занятий стоит 192 тыс. рублей.

К онлайн-акции «Добрая зарядка» могут присоединиться все желающие. Для этого нужно внести пожертвование на сайте фонда по ссылке. В течение 24 часов на почту, указанную при внесении пожертвования, придет ссылка на личный кабинет на портале Benefit-network.

Партнером акции выступил фитнес-онлайн-портал Benefit-network.

1 декабря во всем мире пройдет благотворительная акция #ЩедрыйВторник (Международный день благотворительности). Координатором благотворительного движения в России выступает Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Поддержать акцию можно любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Контакты

e-mail: natalya.vasilyeva@sirota.ru (Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике