Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

XI Всероссийский конгресс пациентов

26.11.2020 – 29.11.2020
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье, НКО-сектор

XI Всероссийский конгресс пациентов «Вектор развития: пациент — ориентированное здравоохранение» состоится 26-29 ноября в онлайн-формате.

Конгресс ежегодно проводит Всероссийский союз пациентов при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, федеральных органов власти.

Основными темами станут: модернизация сферы здравоохранения, реагирование на новые вызовы, связанные с COVID-19, доступность лекарственных препаратов и инновационных методов лечения. Также пройдут дополнительные мероприятия по запросам НКО и партнеров.

На мероприятии руководители федеральных ведомств представят стратегические линии развития здравоохранения. Представители профильных государственных структур, пациентских организаций и профессиональных сообществ оценят взаимодействие общества и государства, обсудят наиболее острые проблемы сферы здравоохранения и пути их разрешения.

Участники подведут итоги общественно-государственного взаимодействия за год и определят ориентиры на будущее. По итогам работы будет принят комплекс резолюций с рекомендациями по основным направлениям развития отечественного здравоохранения.

Ознакомиться с подробной программой можно здесь.

Организаторы приглашают на конгресс представителей пациентских организаций, системы здравоохранения и медицинского страхования, медицинских организаций и компаний, работающих в области охраны здоровья.

Участие бесплатное.

Трансляция мероприятий будет проводиться на сайте Всероссийского союза пациентов в открытом доступе. Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: +7-916-561-25-51, e-mail: pr@patients.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике