Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Пути повышения доказательности практики в сфере детства»

26.11.2020

Круглый стол посвящен теме применения доказательного подхода в социальной сфере.

Организаторы — Институт экономики и управления РГПУ имени А. И. Герцена и АНО «Эволюция и филантропия».

Сфера защиты детства – одно из приоритетных направлений государственной политики. В работу с детьми большинство благотворительных фондов готовы направлять социальные инвестиции. Но одним из важных условий поддержки программ и проектов все чаще становится требование доказать, что именно они дадут запланированный результат и долгосрочный эффект, то есть, действительно помогут изменить жизнь семей с детьми и детей к лучшему.

Доказательный подход в социальной сфере и первый в России Стандарт доказательности социальных практик в сфере защиты детства помогают организациям четко описать свой проект и предъявить убедительные доказательства достижения запланированных социальных результатов. Во время онлайн-встречи участники смогут больше узнать о доказательном подходе и стандарте, познакомиться с организациями – участниками проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», задать вопросы.

В рамках программы с докладами выступят:

  • «Стандарт доказательности как инструмент повышения качества проекта в сфере детства» — Татьяна Подушкина, руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ
  • «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства» — Александра Горячева, эксперт-координатор АНО «Эволюция и филантропия»
  • «Практическое применения Стандарта доказательности практик в сфере детства на примере проектов некоммерческих организаций Санкт-Петербурга» — Анастасия Куркина, РОД «Петербургские родители»/Мария Щеглова, Северо-Западный благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Дети ждут»).

К участию приглашаются некоммерческие, общественные и государственные организации Санкт-Петербурга, работающие в сфере защиты детства.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Круглый стол проводится в рамках XVIII Международной научно-практической конференции «Менеджмент XXI века: социально-экономическая трансформация в условиях неопределенности» (25-26 ноября), организованной РГПУ имени А.И. Герцена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Проект «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства» реализует «АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко.

Контакты

e-mail: nrozhdestvenskaia@herzen.spb.ru,

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике