Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум по социальному предпринимательству

25.11.2020 – 26.11.2020

Спикеры и гости обсудят меры поддержки социальных предпринимателей, перспективы, сложности и международный опыт, рассмотрят вопросы маркетинга, диджитализации и стратегии выживания в эпоху COVID-19.

Всероссийский форум по социальному предпринимательству проводит Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы Нижегородский области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Он пройдет онлайн 25-26 ноября и соберет ведущих экспертов в области социального предпринимательства со всей России. 

Среди спикеров:

  • Дмитрий Сазонов, депутат Госдумы РФ
  • Максим Черкасов, министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области
  • Сергей Голубев, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, председатель комиссии по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
  • Борис Филатов, руководитель программы АНО «Агентство стратегических инициатив»
  • Юлия Жигулина, исполнительный директор фонда «Наше будущее»
  • Ольга Миронова, руководитель направления КСО АО «ОМК»

Участники форума смогут не только выслушать экспертное мнение спикеров, но и познакомиться с социальными предпринимателями, которые расскажут о своих проектах и особенностях ведения социального бизнеса в моногородах.

В рамках форума также пройдет онлайн-выставка сувенирной продукции победителей программы ОМК «Начни свое дело», направленной на развитие и поддержку социального предпринимательства в регионах присутствия.

Сегодня программа охватывает три города – Чусовой (Пермский край), Благовещенск (Республика Башкортостан) и Выксу (Нижегородская область), где уже работают предприниматели, получившие гранты металлургической компании.

Программа поддерживается региональными министерствами и центрами инновации в социальной сфере. В период пандемии Covid-19 программа стала важным источником поддержки для малого бизнеса. Социальные предприниматели в моногородах помогали бороться с последствиями кризиса, оказывали гуманитарную и психологическую помощь жителям моногородов. Кроме того, «Начни свое дело» способствует достижению Целей устойчивого развития принятыми ООН.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию можно здесь.

Контакты

телефон: (495) 231-77-71 (Объединенная металлургическая компания)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике