Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный осенний онлайн-марафон в поддержку пожилых людей

18.11.2020

Российский еврейский конгресс (РЕК) проводит свое крупнейшее мероприятие сезона — ежегодный прием, который в этом году пройдет в формате благотворительного осеннего онлайн-марафона.

Цель трехчасовой международной акции — собрать в прямом эфире 10 млн рублей благотворительных пожертвований на программы спасения и помощи пожилых людей со всей России, которые являются самыми незащищенными, особенно во время пандемии.

Собранные средства Российский еврейский конгресс направит на доставку пожилым продуктовых наборов на обеспечение защитными средствами патронажных работников, ухаживающих за лежачими пожилыми людьми, и, наконец, на продолжение работы своих многолетних программ «Сиделки», «Компаньоны» и «Интеллектуальный патронаж» (464 пожилых подопечных в 46 городах России).

Важнейшей частью мероприятия станет вручение премии Российского еврейского конгресса Global Influence Award — особого знака признательности людям, чья деятельность оказала большое влияние на мир. Среди лауреатов премии этого года — главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, один из основателей соц-арта художник Александр Меламид.

Также в программе — прямой эфир о глобальных изменениях, произошедших в мире в 2020 году, с участием Михаила Фридмана и Леонида Парфенова, Леонида Блаватника, Бориса Бермана и Ильдара Жандарева, Давида Якобашвили и Михаила Гуревича.

В рамках музыкальной части программы Артемий Троицкий расскажет обо всем самом интересном, что произошло в еврейской музыке в 2020 году.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Стать не только зрителем, но и участником марафона может любой желающий. Для этого достаточно внести благотворительное пожертвование на сайте акции.

Контакты

телефон: (495) 780-49-78, е-mail: info@rjc.ru (Российский еврейский конгресс)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике