Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Клубная встреча «Музеефикация семейного наследия. Опыт и сомнения семьи Яковлевых. Прокачай свой социокультурный проект»

12.11.2020
Начало: 19:00·Онлайн·Культура и просвещение

Деловой клуб «Наследие и экономика» и Библиотека наследия при содействии Библиотеки имени Ф.М. Достоевского и НП «ЛИБО» приглашают к участию в мозговом штурме по по формулированию проектной идеи на основе наследия.

Участники встречи совместно обсудят проектные идеи, найдут новые формы развития и реализации, определят экономические форматы проектов наследия. Каждый сможет «прокачать» свой социокультурный проект, протестировать на лояльном сообществе идею и получить рекомендации от экспертов и членов клуба.

Семья Яковлевых открывает в Кинешме фамильный музей, главной темой которого будет создание межпоколенной связи, сохранение памяти о предках и передача истории семьи потомкам. Основой для экспозиции станет исследование дворянского рода Яковлевых, собранное в книге «Род Яковлевых. Кинешемская ветвь», включающее в себя описание герба, летописи о старейших предках, поколенные росписи, персональные карточки, схемы родословной, а также семейная хроника в воспоминаниях четырех поколений о жизни семьи Яковлевых в разное время (XVIII — XIX — XX века). Также в семье сохранились старинные фотографии, документы, некоторые предметы интерьера, посуда, текстиль, книги и другое, что может представлять образ дворянской семьи, описывать семейные ценности и традиции, их бытовую жизнь.

Цель музея – мотивировать и вдохновлять людей на сохранение/создание истории своей семьи, развитие межпоколенческой связи. Также целью музея является и создание еще одной «изюминки» Кинешмы, точки притяжения для гостей Ивановской области.

Вопрос от инициаторов по открытию музея – проверить идею и экспозиционный замысел музея: как использовать данный символический ресурс в развитии Кинешмы, как представить семейные ценности дворян и наследие семьи и актуализировать их на современное восприятие, какие услуги и сервисы для этого мог бы предложить музей, а также какие источники дохода.

Трансляция встречи пройдет на Youtube-канале «Библиотека наследия».

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: economy@heritageclub.ru (деловой клуб «Наследие и экономика»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике