Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Форум «Сильные идеи для нового времени»

11.11.2020 – 13.11.2020

Цель форума — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать сильные идеи, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

В рамках трехдневной программы форума, который проводят Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс», состоятся сессии по семи тематическим направлениям: «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».

К участию приглашены авторы наиболее перспективных идей, представители региональной и федеральной власти, блогеры и лидеры мнений, представители крупного бизнеса и НКО, руководители государственных компаний и др.

Программа форума «Сильные идеи для нового времени» включает пленарное заседание, дискуссии, презентации идей, прошедших отбор на крауд-платформе idea.asi.ru

Организаторы форума приняли решение сформировать итоговый список идей из большего количества предложений, в топ-лист выбрано 300 идей вместо 100. В очных мероприятиях форума примут участие 100 человек, чьи идеи входят одновременно в несколько групп.

В ходе дискуссий участники обсудят вызовы, ставшие актуальными для России и мира в 2020 году, и возможные способы решения вызванных ими проблем. В частности, стратегии для поиска баланса между сохранением экономики и борьбой с пандемией COVID-19, развитие технологического сотрудничества России с другими странами и драйверы технологического развития в регионах, изменения на рынке труда, работу системы социального обеспечения и социальную ответственность в эпоху пандемии, развитие молодежного предпринимательства и креативной экономики.

Кроме того, в рамках форума будут подведены итоги регионального этапа отбора сильных идей. Основной фокус сессии — сотрудничество федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, вузов и субъектов РФ по поддержке и реализации отобранных в регионах идей. Участники представят финальные данные по идеям, которые были приняты к реализации в регионах.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно здесь.

Форум пройдет в смешанном онлайн- и офлайн-формате с учетом эпидемиологических рисков. Основный площадкой мероприятия станет Центр международной торговли, регионы смогут участвовать в режиме онлайн: связь и общение экспертов, авторов идей, представителей органов власти будет организована посредством видеоконференц-связи. 

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 12, Центр международной торговли

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 640-78-68, e-mail: info@ideas-forum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике