Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

II форум с международным участием «Социология здоровья: здравоохранение, которому доверяют»

12.11.2020
Начало: 10:00·Здоровье

Социологи и врачи ответят на вопрос: как повысить уровень общественного доверия системе здравоохранения?

Второй год подряд Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы выступает организатором мероприятия и собирает ведущих медицинских экспертов и исследователей в области социологии и здравоохранения на площадке форума «Социология здоровья».

Участникам предстоит обсудить вопросы построения здравоохранения с высоким уровнем доверия от населения и медицинских работников, а также выработать практические решения для развития конструктивного диалога между пациентами, врачами и организаторами здравоохранения в посткоронавирусную эпоху.

На форум приглашены представители федеральных и региональных органов власти, главные врачи медицинских организаций, представители пациентских организаций, крупнейших отечественных социологических компаний (ВЦИОМ, ФОМ и др.), медицинских организаций и научных институтов.

В пленарном заседании «Доверие к системе здравоохранения» планируется участие иностранных спикеров, среди которых профессор института Magna Græcia, координатор секции социологии здоровья и медицины AIS, первый президент Итальянского общества социологии здоровья (SISS) Гвидо Джарелли, заведующая лабораторией психологии и инфекционных заболеваний в Эрфуртском университете, инициатор международного проекта COSMO в Германии Корнелия Бетч.

Впервые к дискуссии подключаться популярные медицинские блогеры, такие как Алексей Водовозов, руководители ведущих волонтерских организаций, популяризаторы медицинской науки и лидеры общественного мнения.

Помимо пленарного заседания, планируется работа секций:

  • Мифы о здравоохранении и (не)доверие к официальной медицине

Спикеры ведущих исследовательских организаций, главные внештатные специалисты, руководители медицинских организаций обсудят недостоверную информацию в различных областях здравоохранения, последствия и способы борьбы с фейками.

  • Лояльность сотрудников и пациентов: опыт медицинских организаций

Специалисты в области организации здравоохранения поделятся опытом изучения приверженности сотрудников работе в собственной медицинской организации, исследования удовлетворенности потребителей медицинских услуг (пациентов), а также управленческими аспектами работы с лояльностью.

  • Диалог между населением и системой здравоохранения – новые решения

В секции примут участие медицинские блогеры, руководители ведущих волонтерских организаций, популяризаторы медицинской науки и лидеры общественного мнения.

  • Мониторинг лояльности пациентов и сотрудников

Практическая секция по внедрению методологии управления лояльностью в практику медицинских организаций.

Эксклюзивно в рамках форума будут представлены результаты исследований, посвященных поведению населения России в период пандемии новой коронавирусной инфекции, доверию и лояльности к системе здравоохранения.

Также пройдет конкурс молодых исследователей, представивших свои работы на тему практического использования социологии в управлении здравоохранением.

Мероприятие продет в формате онлайн.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Партнером форума выступает Фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

Контакты

телефон: +7-965-322-02-74, е-mail: ArkhangelskayaMO@zdrav.mos.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике