Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Сообщество»: церемония награждения победителей конкурса «Мой проект — моей стране!»

03.11.2020
Начало: 16:00·Онлайн·НКО-сектор

Победителей конкурса наградят на итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».

Впервые за всю историю Форума активных граждан «Сообщество» награждение победителей пройдет в онлайн-формате — с помощью специально подготовленной digital-платформы с возможностью живого общения.

В шорт-лист премии вошли создатели 39 проектов – по три в каждой из 13 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности. В каждой из номинаций будет выбран один победитель, который получит статуэтку победителя и сертификат на 200 тыс. рублей на развитие проекта.

В рамках программы форума запланирована (с 10.00) презентация проектов лауреатов конкурса с участием экспертного жюри, а также конференция с авторами наиболее ярких инициатив, отмеченных за все годы его проведения.

Общественная палата РФ проводит конкурс «Мой проект — моей стране!» с 2017 года. Основная цель — найти и распространить самые успешные и важные общественные инициативы и практики в стране и вовлечь в них как можно больше людей.

К традиционным номинациям в 2020 году добавились новые — «Социальная помощь» (посвящена деятельности СО НКО), «Социальное предпринимательство» (ориентирована на развитие социально ориентированного бизнеса), «Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии» (ответ на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку 2020 года).

В этом году больше всего заявок поступило в номинации «Культура» — 357 проектов. Новая номинация «Социальная помощь» — вторая по популярности среди участников конкурса: всего было подано 224 заявки. Замыкает тройку самых популярных направлений гражданской активности «Наука и образование» — 189 проектов.

Итоговый форум «Сообщество» состоится 2 и 3 ноября. Одной из центральных его тем в этом году станет исполнение национальных проектов. Ознакомиться с подробной информацией о форуме и подать заявку на участие можно здесь.

Аккредитация СМИ проводится по телефонам: +7-985-824-86-51, +7-915-151-36-87 или e-mail: press@oprf-media.ru

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике