Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский семейный финансовый фестиваль

31.10.2020 – 01.11.2020

Как грамотно распределять средства? Как жить без долгов, не создавать дефицит семейного бюджета и как принимать разумные финансовые решения? Разобраться в этих вопросах и получить полезные знания смогут участники Всероссийского семейного финансового фестиваля.

Площадка фестиваля будет представлять виртуальный город с собственной инфраструктурой и игровой валютой. Участники смогут объединяться в команды с семьей и друзьями, проходить онлайн-активности сообща или по отдельности, зарабатывая баллы. Самые активные команды смогут не только улучшить финансовые знания, но и провести время с удовольствием, соревнуясь и получая ценные подарки.

Младшим участникам предлагается посмотреть мультфильмы и создать поделки на финансовую тематику своими руками.

Подростки смогут поучаствовать в образовательных вебинарах и разобраться в финансовых вопросах вместе со своими сверстниками, а также посетить игровые уроки и сыграть в финансовый квиз.

Взрослые участники побывают в виртуальном лектории на выступлениях экспертов по финансовой грамотности и получат индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования.

Отдельная программа будет ориентирована на педагогов. Эксперты расскажут о том, как разрабатывать и проводить занятия по финансовой грамотности в классе, как мотивировать школьников к изучению темы, и поделятся педагогическим опытом.

Представители Алтайского края, Республики Коми, Архангельской, Волгоградской и Калининградской областей проведут финансовые квесты, викторины, квизы, мастер-классы и расскажут о том, что такое бюджет семьи, как распознать мошенников и что делать с кредитами.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Участие бесплатное.

Двухдневное онлайн-мероприятие пройдет в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и позволит обеспечить неограниченный доступ к финансовым знаниям каждому жителю страны.

Контакты

e-mail: info@familymoneyfest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике