Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Медиаакселератор»

23.10.2020

В НИУ ВШЭ запустят «Медиаакселератор» — фабрику по производству социальной рекламы для НКО.

«Медиаакселератор» — это проект факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Пилот проекта был реализован в 2018 году на базе медиацентра НИУ ВШЭ. Профессиональные режиссеры вместе со студентами университета создали социальную рекламу для Центра интегрального развития человека «Эпоха Водолея», благотворительного фонда «Добросердие», общественной организации «Пенсионеры-онлайн», Фонда помощи животным «Лапа дружбы» и благотворительной организации «Журавлик». Благодаря проекту некоммерческие организации получили высококачественный аудиовизуальный продукт для привлечения внимания к современным проблемам общества и поиска их решения.

В этом году студенты факультета создадут два игровых и два мультипликационных социальных ролика. Студенты получат опыт реализации реальных проектов, а НКО — качественные медиапродукты и помощь в их продвижении. Кураторами творческих групп стали актер, режиссер театра и кино, сценарист и телеведущий Олег Голуб и режиссер анимационного кино, сценарист, аниматор, основатель анимационной студии «Сахновский парк» Владимир Сахновский.

Главный партнер проекта – киностудия «Союзмультфильм».

На презентации выступит Борис Машковцев, директор киностудии. Также состоится заседание экспертного совета, в состав которого вошли специалисты, занимающиеся развитием некоммерческого сектора России. На презентации будет объявлен старт приема заявок от российских НКО. С 23 октября по 4 ноября любая некоммерческая организация может подать заявку на участие в конкурсе по выбору брифов на создание социальной рекламы. Студенческие команды под руководством профессионалов выберут четыре заявки, по которым подготовят социальные видеоролики.

Организаторы и исполнители проекта — факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Адрес проведения

Покровский бульвар, д. 11, ауд. G-628, Высшая школа экономики

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ndudkina@hse.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике