Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Запуск курса по сторителлингу для региональных НКО

23.10.2020

Как писать, не вызывая жалость: медиашкола НКО представляет курс по сторителлингу от главного редактора портала «Такие дела» Анастасии Лотаревой. Слушатели узнают, какое место занимает сторителлинг в коммуникации НКО с журналистами, и научатся рассказывать истории так, чтобы их хотелось читать.

«Такие дела» (портал фонда «Нужна помощь») уже пять лет пишет про социальные проблемы в России и фандрайзинговыми текстами помогает разным фондам и их подопечным. Благодаря таким текстам редакция собрала для НКО 424 млн рублей.

Так как же писать, не вызывая жалость? По какому принципу люди рассказывают и слушают, читают, воспринимают истории? Как редакция портала «Такие дела» рассказывает про темы сборов и почему «обвес» фандрайзингового сбора бывает еще важнее, чем он сам? Об этом расскажет главный редактор портала «Такие дела» и спикер обучающего курса по сторителлингу от медиашколы НКО Анастасия Лотарева.

А еще спикер представит текст, который собрал почти миллион просмотров и объяснит, почему именно он стал так популярен.

Курс будет полезен общественникам, представителям региональных НКО, благотворительным фондам.

Команда «Медиашколы НКО» приглашает общественников бесплатно прослушать пять уроков по сторителлингу и выполнить задания. Слушатели, успешно сдавшие «домашку», получат сертификат о прохождении курса.

Регистрация на курс открыта до 22 октября (включительно). Старт обучения – 23 октября.

Проект «Медиашкола НКО: будь в медиа и соцсетях» реализует АНО «Центр современных медиа и технологий» при поддержке Фонда президентских грантов.

Чтобы стать участником курса, нужно зарегистрироваться на сайте schoolnko.ru и подтвердить адрес электронной почты. В разделе «Онлайн курсы» выбрать курс по сторителлингу от медиашколы НКО и нажать «Учиться на курсе». О начале обучения придет письмо на электронную почту.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике