Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Международный онлайн-урок географии

22.10.2020

Российский союз ветеранов и медиапроект «Свидание с Россией» представляют первый Международный онлайн-урок географии, посвященный 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева.

Белый материк, шестой континент, холодильник Земли — как только ни называют Антарктиду, покрытую льдами, таинственную и загадочную. Все знают, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин, но до сих пор не все в мире знают, кто же открыл Антарктиду?

Об этом великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, летчиках, которые рискуя жизнью летают в Антарктиду в любую погоду, расскажут участники урока географии.

Выйдут в прямой эфир и ответят на вопросы зрителей представитель Российского географического общества Сергей Чечулин, почетный полярник, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, председатель исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской, капитан парусника «Паллада» Николай Зорченко, режиссер Евгений Барханов, дважды побывавший в Антарктиде, участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея города Ушуайа, Огненная Земля, где в феврале 2020 года руководитель медиапроекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и кругосветной экспедиции 2020.

К участникам урока обратится председатель Российский союз ветеранов генерал армии Михаил Моисеев.

Ожидается участие членов морских и исторических клубов со всего мира, школьников и студентов.

Участники урока увидят фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Полюс относительной недоступности», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию».

Просмотр не требует установки дополнительных программ и регистрации.

Присоединиться к уроку можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике