Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Финансовые услуги для потребителей в коронакризис»

20.10.2020
Начало: 12:00·Права человека

Пандемия коронавируса тяжело ударила по кошелькам россиян: многие столкнулись со финансовыми трудностями при выплате кредитов, сбережения подверглись риску со стороны мошенников. Государство поддержало заемщиков с помощью кредитных каникул и упрощенной процедуры банкротства физических лиц.

  • Насколько эти меры оказались эффективными?
  • Что должны сделать регуляторы, бизнес и общественные организации, чтобы защитить заемщиков и поддержать тех, кто оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за коронакризиса?

На эти вопросы ответят участники круглого стола — представители Министерства финансов РФ, Роспотребнадзора, Банка России, эксперты в области регулирования рынка финансовых услуг, представители отраслевых и общественных организаций.

На мероприятии также будут представлены результаты последнего мониторинга состояния защиты прав потребителей, который регулярно проводит Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В этот раз исследование было сфокусировано на сберегательных и инвестиционных продуктах, в частности, рассматривались проблемы информирования потребителей на сайтах и в отделениях банков, навязывания инвестиционных продуктов (ИИС, НСЖ, ИСЖ) вместо простых и безопасных вкладов.

Рабочая группа Общероссийского гражданского форума «Права потребителей» приглашает на онлайн-встречу всех заинтересованных в теме.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Мероприятие пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ проводится по e-mail: info@civil-forum.ru

Контакты

e-mail: maria.a.chernova@gmail.com (Международная конфедерация обществ потребителей)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике