Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Телепрограмма «За дело» от 16-17 октября: «Меняющие мир»

16.10.2020 – 17.10.2020
Начало: 05:05·Онлайн·Культура и просвещение

В очередном выпуске телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России — истории о людях, которые, несмотря на трудности, смогли не только свою жизнь изменить, но и создать социально значимые проекты.

Сюжеты:

Первый сюжет — о сообществе «Инить». Московские панки продали бизнес в столице, уехали из города, чтобы создать успешное фермерское хозяйство. После пяти лет испытаний сельским трудом и бытом, у них это получилось. Теперь община делает замечательные сыры, молочную продукцию и занимается пропагандой крестьянского образа жизни. Кроме того, сообщество «Инить» — это негласный приют для бездомных собак и кошек. На ферму их несут со всей округи (как правило подбрасывают). Дальше члены общины или пристраивают животных в добрые руки, или оставляют у себя, если не получается пристроить.

Второй — о героях, которые после серьезных травм в ДТП сумели даже с инвалидностью осуществить свои мечты, занялись благотворительностью, создали контент для своего ютюб-канала и проводят заезды по картингу для незрячих.  

Третий — о кризисном женском центре «Китеж», который весной и летом, в период самоизоляции, работал с повышенной нагрузкой и спасал людей. 

Герои программы:

  • Алексей Олейник, Александр Калинин, Алексей Данилов — члены фермерского сообщества «Инить»
  • Сергей Ризин — волонтер, блогер, Лидия Ризина — мама Сергея Ризина, Борис Вишняков — гонщик, лидер команды «Слепые гонки»
  • Алена Садикова — руководитель Центра помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, «Китеж», Елена Черепанова — пострадавшая от домашнего насилия, которой помогли в центре

Выход в эфир — 16.10 в 05.05, 19.20; повтор — 17.10 в 09.15 (по московскому времени).

Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО. События. Люди» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике