Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

«Система Fest»: стратегическая сессия «Система добрых дел – Курган»

16.10.2020 – 17.10.2020

16 октября в Кургане стартует социокультурный благотворительный фестиваль «Система Fest», в рамках которого зауральские студенты смогут предложить проекты для решения актуальных проблем Курганской области и получить гранты.

Фестиваль организует Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», и Курганский государственный университет при поддержке Правительства Курганской области.

Стратегическая сессия «Система добрых дел – Курган» — это первый этап фестиваля. Планируется участие 100 студентов КГУ и учреждений среднего профессионального образования. В течение двух дней в режиме онлайн состоятся выступления экспертов, которые поделятся лучшими практиками социального проектирования, расскажут о реализованных инициативах, а также помогут молодым людям подготовить проекты. Каждый участник получит персональный доступ к Zoom-конференции, возможность напрямую общаться с экспертами, модераторами и менторами.

Экспертами сессии выступят:

Елена Фролова – руководитель проектов департамента корпоративной социальной ответственности ПАО «МТС»

Ирина Закирова – исполнительный директор Свердловской областной общественной организации «Уральский клуб нового образования»

Дмитрий Масленников — руководитель проектного офиса УИУ РАНХиГС, ментор команды соцпредпринимателей «Атмосфера»

Анастасия Масленникова — куратор команды социальных предпринимателей «Атмосфера»

Алина Плотникова — социальный предприниматель, тренер и консультант НКО по вопросам дизайна социальных проектов, управления ими, оценки и отчетности, автор курса «Онлайн-курс по созданию успешных и эффективных социальных проектов», фандрайзер, член Ассоциации специалистов по оценке программ и политик, руководитель проектов АНО «Семья детям» (Екатеринбург)

Ян Кожан – социальный предприниматель, основатель АНО «Агентство развития Сысерти», руководитель проекта оживления старинного Уральского завода «Лето на Заводе»

На следующих этапах фестиваля студенты смогут презентовать свои наработки и получить гранты на их реализацию. Подать заявки на грантовый конкурс можно сразу по завершении сессии с 19 октября до 18 ноября, к участию в нем также приглашаются все желающие инициативные жители региона.

Онлайн-сессия пройдет на платформе Zoom.

Подробная информация — на сайте БФ «Система».

Контакты

e-mail: press@bf.sistema.ru (пресс-служба Благотворительный фонд «Система»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике