Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный кинофестиваль «Лампа»

14.10.2020 – 16.10.2020

«Лампа» — первый в России кинофорум о социальном кино и общественных инновациях.

Этой осенью «ЛАМПА» вновь подарит свой свет участникам Lampa Film Fest 2020 – главного события Международного кинофестиваля социально значимого короткометражного кино и рекламы. Мероприятие пройдет с 14 по 16 октября в Перми, а также онлайн и осветит множество тем: добровольчество и благотворительность, устойчивое развитие, окружающая среда, расширение инклюзии, образование для всех и др.

Lampa Film Fest объединит авторов социально ориентированного кино, режиссеров, актеров, героев из реальной жизни, добровольцев, благотворителей, социально ответственные компании, масс-медиа. Экспертами кинофорума выступят режиссеры из разных стран, члены жюри «Лампы», среди них Яна Поплавская, Александр Петров, Антон Богданов, Юрий Борисов, Ольга Смирнова, Виктор Добронравов, амбассадор кинофестиваля Катерина Шпица и др.

Участники смогут присоединиться к мотивационным и образовательным площадкам от ведущих спикеров и экспертов. Так, 14 октября в рамках спич-сессии «В кадре и за кадром» известные члены жюри и оргкомитета кинофестиваля поделятся личными историями о том, как фильмы с социально значимым подтекстом изменили их ценностные ориентиры и как важно в своей жизни увидеть правильное кино.

Вместе с экспертами пройдет дискуссия «Говорить и показывать» о возможностях и трендах развития социального медиаконтента в России и мире. Ведущими спикерами площадки выступят представители Агентства социальной информации, Общественного телевидения России, Агентства по продвижению фильмов на кинофестивали «Festagent».

Участников также ждет дискуссия-кинопоказ: в рамках сессий будут показаны киноленты, которые скоро станут определяющими в развитии всей индустрии. Главными участниками встречи станут режиссеры фильмов конкурсного отбора кинофестиваля 2020 года и герои их работ.

Стать участником кинособытия можно из любой точки мира.

Все вырученные с продажи билетов средства будут направлены в призовой фонд кинофестиваля для победителей конкурсного отбора 2020 года.

Ознакомиться с подробной программой и выбрать формат участия можно на официальном сайте www.fest.lampa.film.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края и Фонда президентских грантов.

Информационными партнерами кинофестиваля выступили Агентство социальной информации, АО «СТС», Общественное телевидение России и др.

Адрес проведения

шосее Космотнавтов, д. 111, корп. 10, технопарк Morion Digital

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: info@lampa.film

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике