Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Урок доброты «Кто такой #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК и как им стать?»

15.10.2020

Команда #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» продолжает добрые занятия и приглашает школьников присоединиться к «уроку доброты».

Участникам нескучно расскажут о благотворительности и социальной поддержке с помощью реальных историй, обучат языку людей с сенсорными нарушениями, «секретной» дактильной (пальцевой) азбуке, которая помогает устранить проблемы понимания людей, для которых этот язык — единственный способ общения.

Цель добрых занятий — воспитать внимательных и неравнодушных детей, показать им, как много зависит от их желания «быть хорошим человеком»: сопереживать чужой беде и боли, понимать и чувствовать необходимость помощи в критический момент. Чтобы в будущем эмпатия и гуманное отношение ко всем людям без исключения стали основой общества, а барьеры общения с особенными людьми были сведены к минимуму. Чтобы добрые поступки и помощь другому человеку стали нормой, чтобы «доступной средой» стало все пространство, а не только пандусы и лифты.

Ведущая занятия — Татьяна Константинова, член правления МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», автор и ведущая программы про благотворительность на радио «Медиаметрикс».

Начало в 14.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике