Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по  результатам годового пилотного проекта «Портаж»

13.10.2020

Специалисты проекта «Портаж» расскажут о результатах работы с воспитанниками д/с «Лесовичок» Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения — детьми с ДЦП, генетическими заболеваниями (синдром Дауна), расстройствами аутистического спектра.

«Портаж» — универсальная технология индивидуальной работы с детьми, имеющими психофизические нарушения. Методика эффективна как в работе с семейными детьми, так и с детьми-сиротами — с разным характером и степенью нарушений здоровья, в том числе с тяжелыми и множественными нарушениями развития и с детьми различного возраста.

На встречу приглашены специалисты группы «Практика «Портаж», действующей на базе отделения ранней помощи «Лимпопо» Центра лечебной педагогики из Пскова, и Бобровского дома-интерната для умственно отсталых детей из Псковской области.

В круглом столе примут участие эксперты:

Андрей Царев — директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ПсковГУ, кандидат педагогических наук (коррекционная педагогика)

Елена Арламова — руководитель пилотного проекта «Портаж», педагог-психолог, руководитель дошкольного отделения ЦЛП — детского сада «Лесовичок» для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (Псков)

Елена Володина — директор Благотворительного фонда помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта», директор Межрегиональной общественной организации «Объединение специалистов «Портаж» (Москва)

Светлана Назаркина — сертифицированный тренер «Портаж», консультант команды пилотного проекта

Организаторы приглашают на встречу представителей СМИ. Журналисты смогут узнать, каких изменений в жизни детей удалось достичь за прошедший год специалистам проекта, скольким детям помочь и какие принципы методики позволяют достигать таких успехов.

Аккредитация проводится по телефону: +7-911-364-32-44 (заканчивается за час до начала мероприятия).

Адрес проведения

ул. Яна Райниса, д. 56, Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@ddfrussia.ru (Межрегиональная общественная организация «Объединение специалистов «Портаж»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике