Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Факторы и предпосылки насилия в приемной семье. Профилактика и организация комплексной помощи»

10.10.2020

Благотворительный фонд «Здесь и сейчас», Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми приглашают на вебинар специалистов семейного устройства.

У слушателей онлайн-встречи будет возможность поговорить о практиках и подходах к насилию в рамках работы с приемной семьей; формах и методах работы с семьей в контексте профилактики дисфункции, их эффективности; комплексном подходе в организации помощи семье; роли специалиста на разных этапах сопровождения семьи; привлекательности насилия, как стратегии воспитания, и «провоцирующем» поведении ребенка.

А также о том, что является основой для возникновения дисфункции в семье, какие есть возможности по профилактике насилия при наличии рисков его возникновения.

Ведущая — Елена Валькова, специалист по психологическому сопровождению приемных семей фонда «Дети ждут», психолог, консультант по зависимому и созависимому поведению.

Вебинар пройдет на платформе Zoom.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты

телефон: 8-968-708-16-02 (Whatsapp), e-mail: osobie-deti@hereandnow.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике