Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция, посвященная запуску проекта «Печать глазами»

06.10.2020
Начало: 12:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

«Печать глазами» — это новый проект компании «LINKa» для свободного общения людей с ограниченными возможностями здоровья: ДЦП, нарушением речи после инсульта, аутизмом.

На пресс-конференции расскажут о целях и важности проекта «Печать глазами» для людей с ОВЗ; о необходимости помощи людям в альтернативной коммуникации. Отдельное внимание будет уделено вопросам о финансовых сложностях, связанных с приобретением необходимого оборудования для полноценной передачи мыслей людей с ОВЗ с помощью программы LINKa.

Спикер — Иван Бакаидов, программист, спортсмен с ДЦП из Санкт-Петербурга, основатель компании LINKa. Благодаря своим разработкам Иван попал в список «Самые перспективные россияне до 30 лет по версии Forbes-2020».

Иван Бакаидов расскажет о разработанной им программе LINKa, включающей в себя бесплатные программы «Нажми», «Напиши», «Бумажная клавиатура», «Покажи», «Играй», «Смотри», которые помогают общаться с окружающим миром людям с различными особенностями развития.

Пресс-конференцию проводит Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с тяжелыми ментальными и физическими нарушениями «БлизкиеДРУГие» совместно с Иваном Бакаидовым и организацией «Наши дети» при поддержке социального проекта «Добавь меня в друзья» и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

проспект Медиков, д. 3, корп. 5, молодежное пространство «Просто», этаж «Н»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (812) 984-01-80-68, e-mail: blizkiedrugie@gmail.com (Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с тяжелыми ментальными и физическими нарушениями «БлизкиеДРУГие»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике