Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

07.10.2020

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах РФ, а также в других странах с целью повышения уровня экономической грамотности населения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году акция пройдет в онлайн-формате.

Диктант проводит Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, МАИ и других вузов, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.

Что такое инфляция, полезна она или вредна для национальной экономики? Как правильно инвестировать? На что нацелена экономическая политика в современных реалиях? Как не потерять возможный доход?

7 октября желающие проверить свои знания в области экономики смогут ответить на задания на сайте, предварительно пройдя регистрацию и заполнив анкету участника.

Сертификат участника акции будет направлен на указанную при регистрации почту. Участник, набравший 90 баллов и выше, получит диплом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

В прошлом году в акции приняли участие 110 тыс. человек на 1 516 региональных площадках во всех субъектах РФ, а также за рубежом. Впервые Вольное экономическое общество России провело диктант в 2017 году.

Контакты

телефон: (495) 609-07-60, e-mail: dictation@veorus.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике