Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Планета добра — как организации Гатчины объединились для помощи людям на селе»

02.10.2020
Начало: 12:00·Онлайн·НКО-сектор

Такая практика позволила не только увеличить географию помощи, но выйти на получение государственного финансирования на оказание социальных услуг. Любовь Ржерусская, директор «Планеты добра», познакомит слушателей вебинара с историей трио из Гатчины.

«Планета добра» создана в 2013 году и реализовала более 20 социальных проектов, повышающих качество жизни пожилых людей и инвалидов: комплекс образовательных и досуговых мероприятий поддержка инициатив пожилых людей по патриотическому воспитанию молодежи и др.

Уникальность работы, развернувшейся в поселке Сиверский Ленинградской области, заключается в создании партнерской триады, в которую входят «Планета добра», Совет сельских поселений и Совет ветеранов Гатчинского района. Союз этих трех организаций позволил охватить вниманием и заботой ветеранов в самых отдаленных местах Гатчинского района, создать систему оповещения и «быстрого реагирования».

Кроме того, объединение сил позволило приступить к оказанию услуг на контрактной основе в рамках 44-ФЗ. В результате более 100 пожилых людей получили социальные услуги в рамках этих программ: покупку и доставку на дом к получателю услуг продуктов и лекарств, уборку помещения, приготовление пищи, контроль за приемом лекарств, прогулки и гигиенические услуги.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество», направленной на обмен опытом и лучшими практиками поддержки, которые НКО оказывают социально незащищенным группам населения в России, Финляндии и Норвегии.

Организаторы — Архангельский центр социальных технологий «Гарант», общество «Финляндия-Россия» (Оулу, Хельсинки), общественная организация «Детство у Двины» (Сандес, Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

Контакты

телефон: (8182) 20-65-10, e-mail: garant@ngo-garant.ru (Архангельский центр социальных технологий «Гарант»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике