Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Волонтерские уборки в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!»

19.09.2020

Мероприятие является некоммерческим и реализуется полностью на волонтерской основе.

В Москве и Подмосковье состоятся более 30 мероприятий по формированию устойчивой чистоты, организованных местными жителями и волонтерскими сообществами:

— уборки мусора на природных территориях с раздельным сбором (собранные пластик, металл и стекло будут направлены на переработку);
— просветительские и образовательные праздники и фестивали, включающие экоквесты, приём вторсырья, мастер-классы и лекции
— «Чистые игры» в формате межрегионального соревнования «Кубок чистоты»;
— пластиквотчинг (уборка с исследованием проблемы пластикового загрязнения).

Центральными событиями дня в Московском регионе станут праздники чистоты в природно-исторических парках «Москворецкий» (10.30, ул. Осенняя, д. 18) и «Покровское-Стрешнево» (12.00, Иваньковское ш., д. 6).

Планируются волонтерские уборки пикникового мусора на природной территории, мастер-классы для детей и их родителей, просветительский квест #ЖивемЭкологичноВМегаполисе и другие активности.

Мероприятия в Москве проводятся при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Московский штаб акции располагается в экоцентре «Сборка».

Присоединиться к мероприятиям может любой желающий — индивидуально, семьей, а также организованной группой. Можно выбрать одну из акций на карте или выйти на собственную уборку любой природной территории, рассказать о своем участии в социальных сетях с хештегами: #Сделаем2020 #СделаемМск #ВсемирныйДеньЧистоты #WorldCleanupDay #МосЭко и хештегом своего района или города.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Адрес проведения

парки «Москворецкий», «Покровское-Стрешнево»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr@sdelaem.info

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике