Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всемирный день чистоты: «Чистые игры» в Белгороде

19.09.2020

Соревнование проводит организация «Чистые игры» при поддержке розничной сети «Лента». В этом году россияне поборются за чистоту республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Орловской, Свердловской, Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа.

В этом году Белгород впервые присоединяется к турниру. Организатором выступает Белгородская региональная экологическая общественная организация «Родники Белогорья» — участники программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт»  совместно  с Агентством социальной информации при поддержке Правительства Белгородской области и Администрации Курской области.

«Чистые игры» — это большая игра-фестиваль на свежем воздухе. Команды решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получают за это баллы и выигрывают призы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

Собранные отходы будут утилизированы, около половины уйдет во вторичную переработку.

Участие в турнире бесплатное.

Присоединиться к движению и зарегистрироваться командой или индивидуально можно здесь.

Контакты

телефон: +7-980-323-05-65, e-mail: koshkin2001@ya.ru (проект «Чистые игры» в Белгороде)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике